При сжигании бензина в автомобильном двигателе за 1 мин выделилось 12 МДж энергии, средняя мощность двигателя при этом равна 48 кВт. Определите КПД двигателя. Ответ укажите в процентах.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:39
    0
    КПД = Nn / Nз

    Nз = А / t = 12 000 000 / 60cек = 200000 = 200 кВт

    КПД = 48 / 200=0,24 (24%)