Через 25 с после начала движения спидометр автомобиля показывал 36 км/ч с каким средним ускорением двигался автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 22:02
    +1
    36 км/ч = 10 м/с

    a=v/t=10/25 = 0,4 м/с^2
  2. 25 июля, 22:30
    0
    а = U - U (нулевое) делить на t

    a = (36-0) / 25

    a = 1,44