По наклонной плоскости длинной 6 м и имеющей угол наклона 30 градусов выкатили наверх бочку массой 500 кг. Как изменилась потенциальная энергия бочки?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:09
    0
    Еп=mgh=mgSsina=500*10*6*0.5=15 (кДж) Ответ 15 кДж