Выразите в километрах в час скорости: 2 м/с, 5 м/c, 20 м/c, 100 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:24
    0
    Это простой перерасчет скоростей. Метры в секунду перерасчитываются в километры в час по формуле

    1 м/с = 1 м / 1 с = 1/1000 км / (1 / 3600 ч) = 3600 / 1000 км/ч = 3,6 км/ч.

    Следовательно,

    2 м/с = 7,2 км/ч

    5 м/ч = 18 км/ч

    20 м/c = 72 км/ч

    100 м/с = 360 км/ч

    Нетрудно заметить, что 1 метр в секунду означает более высокую скорость, чем 1 километр в час.