определите на каком расстоянии от наблюдателя ударила молния, если он услышал гром через 3 секунды после того, как увидел молнию

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:47
    0
    Скорость звука в воздухе = приблизительно 330 м/с.

    Следовательно, расстояние от молнии до наблюдателя - 330 м/с * 3 с = 990 м.
  2. 25 ноября, 17:56
    0
    Примем скорость звука в воздухе V ≈ 330 м/с

    Тогда расстояние до молнии:

    S = V*t = 330*3 = 990 м или около 1 километра