Силу, действующую на поверхность, увеличили в 4 раза. Как изменится давление, оказываемое на эту поверхность?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:51
    0
    p=F/s F2=4F1

    найдём отношение р1 к р2

    p1/p2=F1*S/SF2, вместо F2 подставляем 4F1 и получаем:

    р1/р2=1/4, следоватеьно, p2=4p1

    Ответ: давление увеличится в 4 раза