какое количество теплоты требуется для нагревания 250 граммов воды на 5 градусов цельсия?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:59
    0
    1 калория - это количество теплоты, которое необходимо для увеличения температуры 1 гр воды на 1 град С

    У нас 250 гр и 5 градусов

    Q=250x5=1250 кал
  2. 1 августа, 14:01
    0
    Q=cm (t2-t1) = 4200*0,250*5=5250 Дж=5,25 кДж