от однородного вала отрезали конец длиной 40 см. куда и на сколько переместился центр тяжести?

Только с решением, а не просто ответ!

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:34
    0
    длина была х

    центр тяжести х/2

    длина стала х-40

    центр тяжестих-40/2

    смещение = х/2 - (х-40) / 2=х-х+40 / 2=20 см