математический маятник длиной 0.05 м совершает колебания частота которых такая же как и у колебаний совершаемых шариком на пружине с коэффициентом 30 Н / м / определить массу под вешенного шарика

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:06
    0
    T (математического маятника) = 2 Пsqrt (l/g) ; U - (частота) = 1/t

    t (пружинного маятника) = 2 Пsqrt (m/k) ; u = 1/t

    1/t = 1/T

    1 / 2 Пsqrt (l/g) = 1/2 Пsqrt (m/k)

    1/2 п sqrt (0,05/10) = 1/2 Пsqrt (m/30)

    Подставляем значения П=3,14, sqrt-квадратный корень