С горы высотой 100 метров падает камень. На какой высоте его кинетическая энергия равна потенциальной энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:11
    0
    Еп=mgh

    По закону сохранения энергии:

    Еп=Ек+Еп1

    т. к Ек=Еп1, то

    Еп=2 Еп1

    mgh=2mgh1

    h1=h/2=50 м