Рассчитайте длину взлетной полосы, если взлетная скорость самолета 300 км/ч, а время разгона 40 с.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:58
    0
    Считаем движение равноускоренным, а начальную скорость равной нулю.

    S = at²/2 = Vt/2 = 300*40 / (3600*2) = 1⅔ км