определите показание первого амперетра, если показания второго I=2A, R1=4 Oм, R2=10 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:07
    0
    По закону Ома:

    I=U/R

    U=I₁R₁

    Подставим это напряжение в закон Ома для второго амперметра:

    I₂=I₁R₁/R₂

    Подставим имеющиеся значения:

    I₂=2*4/10=0.8

    Ответ: I₂=0.8 А