На тело массйо 2 кг действуют силы 3 Н и 4 Н, направлены перпендикулярно друг другу. Чему равно ускорение теал?

1) 3,5 м/с^2

2) 2,5 м/c^2

3) 7 м/c^2

4) 10 м/c^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:41
    0
    по теореме пифагора находим сумму сил

    она будет равна 5

    F=ma отсюда a=F/m=5/2=2,5

    ответ номер 2