Определите температуру идеального газа, если средняя кинетическая энергия поступательного движения его малекулы равна 7,87*10^_-21 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:01
    0
    E=3/2kT

    T=2E / (3k) = 2*7,87*10⁻²¹ / (3*1,38*10⁻²³) = 380,2 K