Сколько энергии потребуется для полного плавления и превращения в пар куска льда массой 2,5 кг, взятого при - 200 С? (удельная теплоемкость льда 2100 Дж/кг0 С, удельная теплота плавления льда 340 кДж/кг, удельная теплота парообразования воды 23 МДж/кг).

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:39
    0
    Q=c1*m * (t1-t0) + L*m+c2*m * (t2-t1) + R*m; c1 = 2100; m = 4,5; t0 = - 10; t1=0; t2=100; L=3,4*10^5; R=2,3*10^6