Задачка на тему: Равномерное прямо-линейное уравнение. Класс 10.

Составить уравнение движения. Определить координаты тел через 5 сек., после начала движения расстояние, проведенные за 5 сек. проекции перемещения.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:37
    0
    Пишу в общем виде, так как нет всех значений в условии задачи

    x = X0 + Vxt, т. е это будет общий вид:

    Координаты тела через 5 сек., после начала движения:

    Х5 = Хо + 5Vx;

    Расстояние, проведенное за 5 сек.,

    S5=X5-Xo=Хо + 5Vx - Xo=5Vx

    Проекция перемещения:

    S5=X5-Xo=Хо + 5Vx - Xo=5Vx, т. е Расстояние, проведенное за 5 сек.=Проекция перемещения