под действием электрического поля напряженностью 61 мВ/м электроны перемещаются в проводнике со скоростью 90 * 10^-6. концентрация свободных электронов в нем 0,37*10^29 м^-3. найти удельное сопротивление. (обозначается p, измеряется в 10^-8 Ом*м)

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:48
    0
    p=E/e*n*v = 61*10^-3/1.6*10^-19*9*10^-5 * 0.37*10^29 = посчитай дальше сама

    а в дано напиши

    E=61*10^-3 В/м

    n=0.37*10^29 м - 3

    e=1.6*106-19 Кл

    v=9*10^-5m/c