Шарик движется со скоростью 2 м/с. какова его скорость в км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 06:16
    0
    2 м/с = 2 / 1000 / 3600 = 2 * 3600 / 1000 = 7,2 км/ч
  2. 14 сентября, 09:22
    0
    Для этого нужно умножить на 3600 и разделить на 1000. Объяснение: 1 метр - это 1/1000 км, 1 час - это 3600 сек.

    2*3600/1000=7.2