Давление равно 5 кПа. Плотность равна 800 кг на метр в кубе. h - ?.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:15
    +1
    Р=рgh

    P - давление

    p - плотность

    g - постоянная велечина

    h - глубина (высота)

    5000 Па=800*9.81*h

    h=5000 Па/800*9.81=0.63 ...

    или, если взять чио g=10, то

    h=5000 Па/800*10=0.625

    как-то так