На какое время хватит 700 г сухих дров, чтобы обогревать комнату, если для этого ежедневно необходимо в среднем количество теплоты 250 МДж?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 11:49
    0
    количество теплоты, выделяемое 700 кг дров: Q=q*m, где q=1.26*10^7 Дж/кг-удельная теплота сгорания.

    Вычислим:Q=1.26*10^7*700=882*10^7 Дж;

    Количество дней: n=Q/Q1=882*10^7/250*10^6=35 дней
  2. 2 декабря, 11:50
    0
    Найдем количество теплоты, выделяемое 700 кг дров: Q=q*m, где q=1.26*10^7 Дж/кг-удельная теплота сгорания.

    Вычислим:Q=1.26*10^7*700=882*10^7 Дж;

    Количество дней: n=Q/Q1=882*10^7/250*10^6=35 дней