Брусок обьемом 80 см кубических плавает на поверхности воды. Определить обьем надводной части бруска, если его масса равна 32 грамма.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:09
    0
    Сила веса равна силе Архимеда

    P = Fарх, значит объем подводной части бруска равен

    V1 = m*g / (po (воды) * g) = m / (po (воды)

    Над водой останется V2=V-V1=V - m / po (воды) = 80-32/1=48 см3