Брусок объемом 80 см в кубе плавает на поверхности воды. Определите объем надводной части бруска если его масса 32 грамма.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:34
    0
    Объем тела V = 80*0.01^3 = 0.00008 м. куб., m = 0.032 кг.

    mg = Fa

    mg = ро_воды g Vпогр.

    m = ро_воды Vпогр.

    Vпогр. = m/ро_воды = 0.000032

    Vнадводной части = V - Vпогр = 0.00008 - 0.000032 = 0.000048 м. куб.

    Ответ: 0.000048 м. куб.