Брусок объемом 80 м в кубе плавает на поверхности воды. определите объем надводной части бруска, если егомасса 32 г.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:06
    0
    F=m*a

    a=0

    F=0

    F=F1+F2

    F1=F2

    F1=Fа

    F2=Fт

    Fa=Fт

    pgv=mg

    pv=m

    0.03=1000*v

    v=0,00003 (метров в кубе) Такое число потому что входные данные не верны. Либо масса больше либо объем меньше, просьба исправить.

    Мы нашли объем, который окажется в воде, чтобы найти подводную часть, из V бруска вычесть подводную часть.

    Удачи!