Определите мощность, развиваемую муравьем, если известно, что он "перевозит" вертикально

по стене зерно весом 0,01 Н за 50 с на расстояние 50 см.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:44
    0
    N=A/t

    A=F*S=0,01*0,5=0,005 Дж

    N=0,005/50=0,01

    Ответ: n=0,01