Во сколько раз плотность углекислого газа отличается от плотности азота, если газы находятся в одинаковых условиях?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 02:08
    0
    P1/p2=M1/M2

    M1 (CO2) = 44 г/моль

    M2 (N2) = 28 г/моль

    M1/M2=44/28=1,57 раза.
  2. 6 августа, 03:09
    0
    P углекислого газа - 1.98 кг/м3

    P азота - 1.251 кг/м3

    1.98/1.251 = 1.6 (раза) - плотность углекислого газа больше плотности азота при одинаковых условиях.

    Ответ: в 1.6 раза