Одна из команд в соревнованиях по перетягиванию каната развивает силу 3250

Н, а вторая команда - 3,3 кН. Определите, порвётся ли канат, если он рассчитан

на 5000 Н? Определите равнодействующую

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:55
    0
    ой это не то это к другой задаче я перепутала
  2. 29 августа, 15:09
    0
    думаю, что порвется т. к ... 3250+3300=6550 Н, а это больше чем 5000 Н

    3,3 кН = 3,3*1000=3300