На соревнованиях по перетягиванию каната

участвуют две команды - 7 а и 7 б классов. Команда 7 а класса состоит из 5

человек, каждый из которых тянет с силой

25 Н. Команда 7 б класса состоит из

четырех человек, каждый из которых тянет с силой 31,5 Н. Команда какого класса

выиграет соревнования?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:56
    0
    5*25 = 125 (Н) - общая сила 7 а класса

    4*31,5 = 126 (Н) - общая сила 7 б класса

    Команда 7 б выиграет