Каков объём подвешенного к динамометру груза, если при его погружении в воду показание динамометра уменьшается на 1 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:09
    0
    1 H это выталкивающая сила, которая равна=ρ (воды) gV=1

    v=1 / (ρg) = 1 / (1000*10) = 0,0001 m3 или 100 см3