Найти потенциальную энергию тела массой 30 кг на высоте 20 м

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 18:53
    0
    Потенциальная энергия: Eп=mgh, где m - масса, g - коэффициент g, h - высота. Значит: E=30*10*20=6000 Дж
  2. 17 апреля, 20:11
    0
    Е (потенциальная) = mgh

    E=30*20*9.8=5880 (примерно)