Длина стержня, который находится в космическом корабле движется со швидкустю 0,8 с относительно Земли, равна 4 м. Я кой является длина этого стержня в системе отсчета, повьязаный с Землей?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:54
    0
    L=L0*sqrt (1-v^2/c^2)

    L0=L/sqrt ( ...) = 4/sqrt (1-0.64) = 4/0.6=6.7 m