Тело, находящееся на высоте 10 м над поверхностью земли, бросают горизонтально со скоростью 5 м / с. Каковы величина и направление скорости тела в момент приземления?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:26
    0
    V (t) = (vx (t) ^2 + vy (t) ^2) ^0,5; tg (a) = Vy (t) / Vx (t), Vx (t) = Vo; Vy (t) = g*t; t = ((2h) / g) ^0,5. t = (20/10) ^0,5=2^0,5;