Самолет летитт на юг со скоростью 540 км/час относительно воздухасквозь воздушный поток, что движется на восток со скоростью 250 км/час. Какой путь относительно Земли пролетит самолет за 15 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:43
    0
    Поскольку направления самолета и потока воздуха перпендикулярны при сложении векторов скорости используем теорему Пифагора V = √540²+250²=√3541≈ 595 км/час

    Путь относительно земли S = V*t = 595/4 ≈ 149 км