Рассчитайте число атомов в сосуде заполненном газом массой 50 г, если этот газ гелий.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:55
    0
    m=50

    M=4

    n (кол-во вещества) = m/M=12.5

    Na=6*10^23

    N=6*10^23*n=75*10^23