Рассчитайте число атомов в сосуде заполненном газом массой 50 г, если этот газ углекислый газ

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:29
    0
    m=50

    M (СО2) = 44

    Na (число Авагадро) = 6*10^23

    n (кол-во вещества) = m/M=50/44=1,14

    N=Na*n = 6*10^23 * 1,14 = 6,84 * 10^23=7 * 10^23