В цилиндре компрессора адиабатно сжимают 2 моль кислорода. При этом совершается работа 8,31 кДж. Найдите на сколько повысится температура газа.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:23
    0
    A=дельтаU=2.5 nR дельтаT

    дельтаТ=А / (2.5*n*R) = 8.31 / (2.5*2*8.31) = 0.2 K