Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 100 кг антрацита?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:20
    0
    Q=qm=100q

    Значение теплоты сгорания q возьми из справочника или учебника (кДж/кг)
  2. 18 мая, 12:43
    0
    Q=mq

    q - теплота сгорания топлива (см. в таблицах). Удельная теплота сгорания антрацита=2.8*10^7 m-масса

    Q=100*2.8*10^7=2.8*10^9 джоулей