За какое время можно наглеть в электрическом чайнике 1,5 кг воды от 23 С до кипения, включив его в сеть, если спираль чайника рассчитана на силу тока 5 А, а ее сопротивление равно 44 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:51
    0
    Q1=I^2Rt

    Q2=Cm (tk-t)

    Q2=Q1

    Cm (tk-t) = I^2Rt

    t=Cm (tk-t) / I^2R=4200*1.5 * (100-23) / 5*5*44=485100/1100=441[c]