Гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь, равный 50 км. Определите его среднюю скорость.

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:26
    0
    50/10 = 5 м/с

    это же элементарная задача
  2. 5 октября, 20:59
    0
    10 мин = 600 сек [t]

    50 км = 50000 м [S]

    Vcp=S/t

    Vcp = 50000/600=83.3 м/с