Кинетическая энергия тела равна 7,5 Дж, а его импульс - 5 кг*м/с. найдете массу и скорость тела.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:49
    0
    M*V^2 / 2 = 7,5

    m*V = 5

    Из второго уравнения выражаем v:

    m = 5/v

    И подставляем его в первое за место m:

    5/v * v^2 / 2 = 7,5

    5*v = 15

    v = 3 м/с

    m = (примерно) 1,7 кг