плотность жидкости в n раз больше плотности материала тела. Какая часть объёма тела будет выступать над поверхностью, если тело поместить в жидкость?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:28
    0
    по формуле V-V/n

    где V-объем тела.
  2. 29 марта, 05:43
    0
    Дано

    Рж=6 Рв

    Рж - плотность жидкости

    Рв-плотность вещества

    м-масса тела

    В1-объем воды, вытесненый телом

    В-объем тела

    Решение

    м*g=В1*Рж*g

    м = В1*Рж

    В*Рв = В1*Рж

    В*Рв = В1*6 Рв

    В1=В * (1/6)

    В2=В-В1=5/6

    Ответ: 5/6