Произошла следующая ядерная реакция: 14_7 N + 4_2 HE - > 1_1 H + Y_X O. Чему равны зарядовое число Х и массовое число Y

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:28
    0
    Х=7+2-1=8.

    Y=14+4-1=17.