Пешеход движется с постоянной скоростью 1,2 м/с. За какое время он пройдёт дорожку длинной в 5 км.?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:16
    0
    4166.6 с ...
  2. 21 августа, 01:34
    0
    V=1.2 (м/с)

    t=?

    S=5 (км)

    S=V*t

    t=S/v

    t=5 (км) / 1,2 (м/с)

    километры переводим в метры, получается:

    5000 (м)

    t=5000 (м) / 1,2 (м/с)

    t=4167 секунд

    t = (приблизительно) 11.5 минут (можно округлить до 12)