Модуль напряженности электрического поля в точке, где находится тело, заряд которого 0.2 мкКл, равна 8 Н / Кл. Какое значение электрической силы, действующей на это тело?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 02:35
    0
    E = F/q

    F = E*q

    F = 8 Н/Кл * 0.2*10^ (-6) кл

    F = 1.6*10^ (-6) Н
  2. 24 января, 03:55
    0
    E = F/q

    F = E*q

    F = 8 Н/Кл * 0.2*10^ (-6) кл

    F = 1.6*10^ (-6) Н