2. Во время кристаллизации воды при температуре 0 градусов по Цельсию выделяется 34 кДж теплоты. Определите массу образовавшегося льда.

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 23:49
    0
    всё решатеся по данной формуле Q=c*m (t2-t1) где Q=3200 Дж c=2100 (так как у нас лёд)
  2. 15 марта, 01:46
    0
    по идее тут формула кристаллизации ... Q=lm, где m - масса, а l - теплота кристаллизации ... странно, что температура дана 0 градусов ...