Уравнение движения материальной точки имеет вид x=30+10t - 3t2. Через какое время его скорость будет равна 0?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:28
    0
    x=x0+v0t+at^2/2

    x=30+10t-3t2

    v0=10, a/2=-3, a=-6

    v=v0+at

    v=10-6t

    0=10-6t

    6t=10

    t=10/6=5/3 (c)