Определите объем стальной плиты, полностью погруженой в воду, если на нее действует выталкивающая сила 35 Н

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:20
    0
    Выталкивающая сила - это сила Архимеда Ф, равная плотности воды р, умноженной на ускорение свободного падения ж и объем плиты. Откуда У = Ф / (р*ж) = 35 Н / (1000 кг/м^3 * 9,8 м/с^2) = 0,0036 м^3 = 3,6 л.