сила тока в медной проводнике с поперечным сечением 1,5 мм^2 и длинной 14 м равна 2,2 А определите напряжение на концах этого проводника

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:07
    0
    Напряжение U=I*R

    Сопротивление провода R=p*l/s

    Удельное сопротивление меди р=0,0175 Ом*мм²/м

    U = I*pl/s = 2,2*0,0175*14/1,5 = 0,36 в