Пароход курсирует по реке между двумя пунктами. Полное время пути (туда и обратно) составляет 10 часов. Скорость парохода, когда он идет по течению, 1,5 раза больше, чем когда он идет против течения. Сколько бы времени занял бы путь туда и обратно, если бы в реке не было течения?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:33
    0
    t = t1+t2 = 10 (часов)

    t = t1+t2 = S / (V+U) + S / (V-U)

    U = 5S/12t

    V = 25S/12t

    t (0) = 2S / v = 24t/12 = 9 часов 36 минут

    Ответ: 9 ч 36 мин