Емкость каждого конденсатора 2 мкФ. найти емкость батареи конденсаторов

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:37
    0
    Электроёмкость батареи конденсаторов при последовательном равняется:

    1/С=1/С (первого) + 1/С (второго)

    Получаем

    1/2 мкф+1/2 мкф=1 мкф