Сколько молекул воды содержится в 2 м^3 льда? (P воды = 1000 кг/м^3)

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:25
    0
    6*10^28 (6 * 10 в 28 степени)

    m=1000*2=2000 кг

    M (h2o) = 18*10^-3

    ню=n/Na, N=ню*Na=6*10^28